Супрастинекс детям как давать

Супрастинекс — лекарственный препарат для приема внутрь противоаллергического и антигистаминного действия. Действующее вещество Супрастинекса — левоцетиризин, является R-энантиомером цетиризина. Он относится к конкурентным антагонистам гистамина и блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Препарат влияет на гистаминзависимую стадию аллергических реакций.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

"Супрастинекс": отзывы, инструкция для детей

Современные родители все чаще сталкиваются с проявлениями аллергии у своих детей. Ее причины весьма разнообразны — от непереносимости определенной пищи, пыльцы растений или шерсти животных до аллергии на солнечный свет, холод или лекарственные вещества. Кроме того, антигистаминные препараты спасают не только от сезонной, пищевой или контактной аллергии. Чтобы не испортить ребенку долгожданный отдых на природе или контакт с домашним питомцем, следует всегда быть начеку.

Мы расскажем, с какими симптомами поможет справиться антигистаминный препарат Супрастинекс в форме капель. Капли Супрастинекс выпускаются во флаконе из коричневого стекла с капельницей и крышкой, снабженной защитой от вскрытия детьми. Флакон содержит 20 мл средства, и упаковывается в картонную коробочку вместе с инструкцией по применению.

Действующим веществом капель Супрастинекс является Левоцетиризин. Это вещество третьего поколения антигистаминов, которое действует быстро, и оказывает длительный эффект. А также имеет существенное преимущество — не вредит работе сердечно-сосудистой системы, поэтому считается вполне безопасным.

В одном миллилитре капель Супрастинекс содержится 5 мг этого вещества. После приема капель внутрь Левоцетиризин быстро всасывается в кишечнике, далее транспортируется в печень, а оттуда поступает в кровоток. Левоцетиризин начинает свое действие в течение часа после приема, эффективно блокируя рецепторы H1 и устраняя симптомы аллергического заболевания. Поскольку в основе капель антигистаминное вещество нового поколения, оно хорошо переносится детьми. Супрастинекс в форме капель назначают детям с двух лет.

До этого возраста препарат применять не рекомендуют, поскольку отсутствуют клинические исследование по влиянию его на малышей. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, составляет: 20 капель 5 мг или 1 мл один раз в сутки. Необходимое количество капель необходимо добавить в воду и выпить сразу после разведения.

Симптомами передозировки могут быть — сонливость, беспокойство, раздражительность. Если после приема препарата прошло немного времени, необходимо сделать промывание желудка или выпить —активированный уголь—. Поскольку Левоцетиризин не проходит печеночный метаболизм и не взаимодействует с ферментами печени, он не обладает конкурентным лекарственным взаимодействием. В период лечения рекомендуется воздержаться от употребления этанола. Степень всасывания Левоцетиризина не снижается при приеме вместе с пищей, но скорость всасывания уменьшается.

Аналогами Супрастинексу, в первую очередь, выступают препараты, основным действующим веществом которых также является Левоцетиризин.

Есть и гомеопатический препарат от аллергии — Люффель. Его назначают детям с трех лет. Также, в зависимости от симптомов аллергии, аналогами Супрастинексу могут выступать антигистаминные всех трех поколений. Сына на даче комар укусил в бровь, и утром он не смог открыть глаз.

Промыли холодной водой, дали Супрастинекс в каплях и Псилобальзамом намазали, чтобы снять зуд и отек. Через час — ни боли, ни опухлости. Окончательно след от укуса прошел через 2 дня. Весной у ребенка все течет из носа, дышать не может, слезы ручьём, постоянно чихает, опухают веки.

Помогает Супрастинекс, в нос Фликс и в глаза Дексаметозон. Только так и спасаемся по указанию врача. Сорбенты еще дней 10 пропиваем, тоже немаловажно. У нас был укус пчелой, когда на море отдыхали. Все это сделали сразу. Ничего больше не делали, поскольку самое опасное, что может быть — это отек Квинке, а он обычно бывает сразу после укуса.

Мы же этот момент благополучно прошли, поэтому лекарства от аллергии и помогли. Болели ветрянкой, ребенок чесался ужасно, ночью спать не могла ни она, ни мы… Эдем не подошел.

Лучше всего зуд снял Супрастинекс, по крайней мере, у нас. Ребенок спал хорошо после него, и вообще лучше болезнь переносил. У нас был вирус и отит, темпаратура Появилась сыпь на ножках и ручках, которую, похоже, антибиотик вызывал. Эдем и Алерзин не помогали.

Сыпь все усиливалась. Выпили Супрастинекс, эффект увидели через пару часов. Планирование Беременность Роды Дети Мама и ребенок. Содержание 1. Форма выпуска 2. Состав 3. Принцип действия 4.

Показания почему назначают детям 5. С какого возраста разрешено принимать? Противопоказания и побочные действия 7. Инструкция по применению и дозировка 8.

Передозировка 9. Взаимодействие с другими препаратами Аналоги Отзывы Возможны побочные действия в виде головной боли, головокружения, повышенной утомляемости, сухости во рту, боли в животе, тошноты. Знаете ли вы? Принимать антигистаминные препараты практически бесполезно, если контакт с аллергеном уже произошел. Антигистамины должны накапливаться в организме, именно тогда они помогут справиться с аллергической реакцией. Поэтому начинать курс приёма лекарств необходимо за недели до сезона цветения.

Супрастинекс легко перепутать с Супрастином. Но эти препараты имеют разное действующее вещество в основе. Супрастин относится к первому поколению антигистаминных препаратов.

Супрастинекс — это последнее, третье поколение антигистаминов. Какой антигистаминный препарат всегда есть в вашей домашней и дорожной аптечке? И как вы относитесь к тому, что препараты от аллергии педиатры назначают наряду с большим списком медикаментов при различных заболеваниях, даже если склонности к аллергии у ребенка нет? Оправдано ли это, или больше похоже на перестраховку, чем необходимость? Любой ваш опыт применения препаратов от аллергии будет очень полезен для других родителей.

Такое лекарство применяют и взрослые, и маленькие пациенты, чтобы устранить симптомы аллергии или не допустить их развития. Действующий ингредиент обеих форм лекарства называется левоцетиризином.

Супрастинекс для детей: инструкция по применению

Аллергия в последнее время все чаще диагностируется у населения. Это связано с загрязнением атмосферы, некачественным питанием, большим количеством химических средств вокруг.

Медикаменты, которые способствуют борьбе с аллергией, всегда должны находиться в аптечке. Ведь реакция может быть абсолютно непредсказуемая в отношении какого-либо возбудителя аллергии. Отзывы о лекарственном средстве чаще всего встречаются положительные.

Чтобы лучше понять сущность и эффективность препарата, следует ознакомиться с его описанием, составом, свойствами, основными показаниями к применению, противопоказаниями, побочными эффектами, а также отзывами специалистов и пациентов, пользующихся данным медикаментом. Об этом будет сказано ниже. Кроме того, вопрос о том, можно ли использовать это средство в качестве лечения аллергических реакций для детей, актуален на сегодняшний день.

Как правило, в основном его назначают для лечения взрослых, однако в исключительных случаях его можно принимать и детям. Поэтому далее будет также рассмотрены способы применения препарата для детей.

Таблетки Супрастинекс белого цвета, покрытые пленочной оболочкой, выпуклые с обеих сторон с гравировками. Препарат упакован в блистеры по 7 или 10 штук по блистера в картонной пачке с прилагающейся подробной инструкцией.

Каждая таблетка препарата содержит в себе 5 мг активного действующего компонента — Левоцетризина дигидрохлорида, а также ряд вспомогательных компонентов: микрокристаллическая целлюлоза, диоксид кремния, моногидрат лактозы. Детские капли для приема внутрь Супрастинекс выпускаются во флаконах из коричневого стекла объемом 20 мл в картонной пачке, куда вложена инструкция.

Флакон оснащен на конце встроенной капельницей для удобства измерения нужной дозы. В 1 мл препарата содержится 5 мг активного действующего компонента — Левоцетризина дигидрохлорида, а также вспомогательные компоненты: очищенная вода, пропиленгликоль, сахаринат,уксусная кислота, глицерол.

Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая Prosolv HD90 — Левоцетиризин — R-энантиомер цетиризина, который относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые Н1-рецепторы.

Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Фармакокинетические параметры левоцетиризина изменяются линейно и практически не отличаются от фармакокинетики цитиризина. После приема внутрь быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. У взрослых после однократного приема препарата в терапевтической дозе 5 мг Cmax в плазме крови достигается через 0.

Vd составляет 0. Css достигается через 2 сут. Из-за незначительного метаболизма и метаболического потенциала взаимодействие левоцетиризина с другими лекарственными препаратами представляется маловероятным. Около Препарат Супрастинекс в форме таблеток и капель для приема внутрь назначают пациентам для симптоматического лечения следующих состояний:. Чаще всего препарат рекомендуется детям при возникновении аллергических реакций различной природы, например, из-за каких-то продуктов, укусов насекомых, приема медикаментов, крапивницы, контактного дерматита, аллергического ринита или конъюнктивита.

Вдобавок препарат оказывает противорвотное действие, которое дает возможность применять его при отравлениях и приступах кашля, сопровождающихся тошнотой. Это свойство особенно важно для маленьких пациентов, которые не могут контролировать появляющиеся позывы.

Многие педиатры рекомендуют это лекарство в качестве комплексного лечения при простуде, которой сопутствует сильный непродуктивный кашель, обладающий удушливым, изнуряющим характером. Препарат следует принимать только после консультации с врачом.

Перед началом использования Супрастинекса необходимо внимательно изучить прилагающуюся инструкцию, так как лекарство имеет ряд противопоказаний:. Относительными противопоказаниями к применению препарата является хроническая почечная недостаточность и возраст пациентов старше 65 лет.

Вместе с врачом вы пришли к выводу, что причиной аллергии ребенка является общение с домашним питомцем. Скрепя сердцем, отсылаете предмет любви малыша подальше в деревню к бабушке. Проходит месяц, а изменений в состоянии ребенка не происходит, аллергический насморк не кончается. Вы решаете, что аллергия не связана с животным и возвращаете любимца в семью. И это ошибка! Аллергены от животного в квартире начитают уменьшаться только через месяц, их становится значительно меньше через 3—4 месяца, а совсем они исчезают через полгода!

При простуде с повышением температуры вы даёте малышу ароматное сладкое жаропонижающее средство в сиропе. Это тоже ошибка! Все сиропы содержат красители и ароматизаторы, которые легко спровоцируют обострение крапивницы. Вместо сиропа используйте то же лекарство, но в свечах. Он умоляющими глазами смотрит на запретный продукт и просит дать ему чуть-чуть.

Не вытерпев, даёте ему и этим совершаете ошибку. В большинстве случае путь попадания аллергена в организм человека аэрогенный.

Вдыхаемыми аллергенами могут быть выделения животных и птиц, пыльца деревьев и растений. Дозу препарата Супрастинекс назначает врач в индивидуальном порядке для каждого пациента. Это напрямую зависит от массы его тела, возраста, степени выраженности аллергической реакции и ряда других данных.

Согласно инструкции препарат принимают внутрь во время еды или до приема пищи. Препарат пролонгированного действия, то есть терапевтический эффект сохраняется до 24 часов, соответственно капли или таблетки нужно принимать всего 1 раз в сутки. Продолжительность курса лечения препаратом также зависит от диагноза и выраженности симптомов аллергии, но в среднем курс рассчитан на недель беспрерывного применения. Если за этот период признаки аллергии не стали менее выраженными или прогрессируют, то пациенту нужно повторно обратиться к врачу за консультацией.

Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам при условии нормальной функции почек — 5 мг 1 таблетка в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мг. Таблетки необходимо сразу глотать, не измельчая и не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости.

Пациенты с нарушением функции почек Периодичность приема следует устанавливать индивидуально в соответствии с функцией почек. Пациенты с нарушением функции печени При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется.

Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется уточнение дозы см. Необходимое число капель следует отмерять с помощью капельницы в столовую ложку или стакан воды.

Капли следует принимать внутрь немедленно после разведения. Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам при условии нормальной функции почек — 5 мг 1 мл капель или 20 капель из капельницы в день.

Максимальная суточная доза не должна превышать 2,5 мг. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется уточнение дозировки. Аллергия — это чрезмерно повышенная и нетипичная реакция организма на обычные в быту явления и предметы, лекарства или пищевые продукты. На месте соприкосновения аллергена с тканями человека происходит аллергическое воспаление без присутствия бактерий. При попадании аллергена иммунные клетки взрываются с выделением гистамина, белка и серотонина.

Эти вещества и вызывают отек, покраснение и зуд того участка ткани, на который попал аллерген. Повышенная реакция на аллерген генетически обусловлена. Предрасположенность к аллергической реакции наследуется. При соблюдении рекомендованной дозы побочные эффекты на препарат возникают редко.

У лиц с повышенной индивидуальной чувствительностью или у пациентов, которые долгое время принимают Супрастинекс возможно появление нежелательных побочных эффектов:.

При появлении перечисленных побочных эффектов лечение препаратом следует прекратить и обратиться к врачу. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. Со стороны иммунной системы: очень редко: аллергия, в том числе анафилаксия. Со стороны обмена веществ: очень редко: увеличение массы тела.

Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто: сонливость, головная боль, повышенная утомляемость, нечасто: астения, редко — мигрень, головокружение Со стороны органов дыхания: очень редко: диспноэ.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: сухость во рту, нечасто: боль в животе, очень редко: тошнота, диспепсия. Со стороны подкожножировой клетчатки: очень редко: ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.

Супрастинекс в каплях не рекомендуется назначать детям в возрасте до 2 лет в связи с недостаточностью данных о применении препарата. В период лечения рекомендуется воздерживаться от употребления этанола см. Капли Супрастинекс R могут вызвать аллергические реакции иногда поздние , так как содержат метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат. В период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка препаратом Супрастинекс случается, когда пациент долгое время и бесконтрольно принимает лекарство в больших дозах. Признаки передозировки антигистаминными средствами выражаются следующими клиническими симптомами — сонливость, нарушение дыхания, одышка, вялость, головокружения, сильная сухость во рту, тахикардия.

При появлении подобных реакций прием препарата нужно немедленно прекратить и доставить пострадавшего в больницу. В случае передозировки рекомендуется промывание желудка, введение внутрь энтеросорбентов и необходимости проведение симптоматического лечения. Сына на даче комар укусил в бровь, и утром он не смог открыть глаз. Промыли холодной водой, дали Супрастинекс в каплях и Псилобальзамом намазали, чтобы снять зуд и отек.

Через час — ни боли, ни опухлости. Окончательно след от укуса прошел через 2 дня.

СУПРАСТИНЕКС

Лекарства, помогающие бороться с аллергией, должны присутствовать в аптечке каждого человека. Ведь никогда не знаешь, какая может быть реакция на тот или иной раздражитель. Инструкция, отзывы о нем и способ использования будут представлены вашему вниманию. Далее речь пойдет о применении медикамента у детей разного возраста. Потребитель может сам выбрать, приобрести ему лекарство в виде таблеток или купить капли для приема внутрь.

Этим плюсом обладают далеко не все антигистаминные средства. Что можно сказать о составе препарата? Главным действующим веществом лекарства является левоцетиризина дигидрохлорид.

В одной капсуле содержится до 5 мг этого компонента. Если вы приобретаете жидкое лекарство, то 1 мл препарата будет содержать 5 мг действующего вещества. В зависимости от формы выпуска препарата в нем могут быть и дополнительные компоненты.

В таблетках это лактоза, целлюлоза, гипролоза, магния стеарат, а также ингредиенты, из которых сделана оболочка капсул. Потребители свидетельствуют, а аннотация подтверждает, что медикамент является противоаллергенным средством. Показаниями к его использованию будут следующие ситуации:. Медикамент редко назначается в целях профилактики и обычно предполагает наличие описанных симптомов для назначения. Назначение лекарства должен сделать только специалист.

Самостоятельная коррекция недопустима. Также медики настоятельно рекомендуют перед использованием лекарства обязательно изучить инструкцию. В ней представлен ряд противопоказаний к лечению. Среди них следующие. Состав не используется для ребятишек, которые имеют повышенную чувствительность к компонентам лекарства. При почечной недостаточности и непереносимости лактозы лекарство стоит заменить на аналогичное, но с другим составом. Таблетки не стоит использовать для детей, чей возраст не достиг 6 лет.

При необходимости такого лечения назначается препарат в виде капель. Однако и он не применяется у малышей первых двух лет жизни. Стоит отметить, что мнение врачей по этому поводу несколько иное. Инструкция по применению запрещает принимать таблетки ребятишкам, которым еще не исполнилось 6 лет.

Все из-за того, что состав рекомендуется проглатывать без предварительного измельчения. Однако при срочной необходимости данная форма лекарства может быть дана ребенку. Врачи сообщают, что лекарство в виде капель может использоваться у детей первых двух лет жизни. Однако назначение должен дать специалист с учетом всех возможных рисков и положительных результатов.

Инструкция по использованию же запрещает такое лечение в силу отсутствия клинических данных. Подобные исследования попросту не проводились. Медработники же опираются на собственную практику, давая такие рекомендации. Отзывы врачей сообщают, что для лучшего эффекта и более быстрого усвоения медикамент следует принимать во время еды или на голодный желудок.

Капли предварительно можно развести небольшим количеством жидкости, однако она не должна быть горячей. Как выбрать дозировку медикамента для ребенка? Пациентам после 6 лет состав можно давать в виде капель и таблеток. Суточная доза препарата составляет 1 таблетку 5 мг действующего вещества или 20 капель. Малышам до 6 лет состав назначается в два приема. При этом суточная доза равна 0,25 мг действующего вещества.

Это значит, что нужно дать по 5 капель лекарства два раза в сутки. Продолжительность применения препарата определяется индивидуально и зависит от клинических симптомов. Состав можно давать ребятишкам как однократно, так и на протяжении нескольких месяцев.

Так, 20 мл раствора вы можете приобрести примерно за рублей. Потребители сообщают, что лекарство быстро дает положительный эффект. Даже при стремительно развивающейся аллергической реакции состав начинает действовать незамедлительно. Уже через несколько минут пациенту становится лучше.

Родители малышей сообщают, что часто медикамент назначается в комплексной терапии лечения ЛОР-болезней. Большинство потребителей не понимают, для чего это делается. Врачи объясняют, что использование описанного медикамента способствует снятию отека с гортани, носоглотки и евстахиевой трубы. В результате симптоматика патологии становится менее выраженной, а другие лекарственные средства начинают действовать в полную силу. Существуют потребители, которые остались недовольны медикаментом.

У их детишек на фоне лечения появились побочные эффекты. Наиболее часто они проявляются сонливостью, головной болью, ухудшением общего самочувствия. Иногда может развиться аллергия на составляющие препарата, от которой само лекарство не поможет.

Света Букина - многодетная мама: как выглядят дочери Дарьи Сагаловой. Пришла домой с маленьким ребенком: вещей нет, а на столе лежит кольцо мужа. Астрологи назвали 5 знаков зодиака, для которые в человеке важен потенциал. Футболист Тарасов отпросился с тренировок к жене и детям: фото. Муж нашел в гараже старый линолеум и сделал корзинки для цветов на даче. Удобно, стильно и просто. Лестница со ступенями-ящиками решает бытовые проблемы. У Бриджит Бардо есть сестра: они не виделись более 20 лет.

Коробчатая медуза - самая ядовитая: ошеломляющие мировые рекорды среди животных. Близнецы Качи и Камси. Как сегодня выглядят брат и сестра с разным цветом кожи. Не бойтесь, если увидели свое лицо во сне: оно может указывать на возможности. Девушка купила леггинсы через интернет. Надев их, она от души посмеялась.

Мозг больного Альцгеймером усыхает на граммов: факты о болезни. Учит планировать: как видеоигра воспитывает в ребенке исполнителя. Главная Здоровье Препараты. Мария Мария 1 февраля, Комментарии 0. Новые Обсуждаемые Популярные. Я хочу получать. Новые комментарии в личный кабинет. Ответы на мои комментарии. Читают онлайн — Следят за новыми комментариями — 4. Отмена Ответить. Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.

Отмена Сохранить. Нежелательная реклама или спам. Материалы сексуального или порнографического характера.

Детская порнография. Пропаганда наркотиков. Насилие, причинение себе вреда. Взлом аккаунта. Фейковый аккаунт.

Левоцетиризин активный компонент препарата — энантиомер цетиризина, входящий в группу конкурентных антагонистов гистамина, блокирующий H 1 -гистаминовые рецепторы.

Супрастинекс капли - инструкция по применению

Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая Prosolv HD90 - Левоцетиризин - R-энантиомер цетиризина , который относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые Н 1 -рецепторы.

Оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия. Фармакокинетические параметры левоцетиризина изменяются линейно и практически не отличаются от фармакокинетики цитиризина. После приема внутрь быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. У взрослых после однократного приема препарата в терапевтической дозе 5 мг C max в плазме крови достигается через 0.

V d составляет 0. C ss достигается через 2 сут. Из-за незначительного метаболизма и метаболического потенциала взаимодействие левоцетиризина с другими лекарственными препаратами представляется маловероятным.

Около С осторожностью следует назначать при хронической почечной недостаточности необходима коррекция режима дозирования , пациентам пожилого возраста возможно снижение клубочковой фильтрации , пациентам с повреждением спинного мозга, гипреплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи , при одновременном употреблении с алкоголем.

Для приема препарата в форме капель следует использовать чайную ложку. При необходимости дозу препарата можно разбавить в небольшом количестве воды непосредственно перед употреблением.

Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам при условии нормальной функции почек составляет 5 мг 1 таб. Максимальная суточная доза - 5 мг. Детям в возрасте от 2 до 6 лет препарат назначают в форме капель для приема внутрь по 1. При лечении круглогодичного персистирующего аллергического ринита наличие симптомов более 4 дней в неделю и их общая продолжительность более 4 недель лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов.

При лечении сезонного интермиттирующего аллергического ринита наличие симптомов менее 4 дней в неделю или их общая продолжительность менее 4 недель длительность лечения зависит от характера заболевания; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при появлении симптомов. При хронических заболеваниях в т. Существует клинический опыт непрерывного применения препарата у взрослых пациентов продолжительностью до 6 мес.

Поскольку левоцетиризин выводится из организма почками, при назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина КК. КК для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле:. Пациентам с сочетанной почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по следующей таблице.

В период пострегистрационного применения препарата наблюдались следующие побочные эффекты, частота которых неизвестна из-за недостаточности данных. Со стороны психики: тревога, агрессия, возбуждение, бессонница, галлюцинации, депрессия, суицидальные мысли. Со стороны нервной системы: судороги, тромбоз синусов твердой мозговой оболочки, парестезия, головокружение, обморок, тремор, дисгевзия. Со стороны органа зрения: нарушение зрения, нечеткость зрительного восприятия, воспалительные проявления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, тахикардия, тромбоз яремной вены. Аллергические реакции: ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема, крапивница, фотосенсибилизация. Если любые указанные в инструкции побочные эффекты усугубляются, или отмечаются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу. Симптомы: у взрослых - сонливость, у детей - возбуждение, беспокойство, которые сменяются сонливостью. Лечение: промывание желудка или прием активированного угля, если после приема препарата прошло мало времени.

Рекомендуется проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

При изучении лекарственного взаимодействия рацемата цетиризина с феназоном, псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом клинически значимого нежелательного взаимодействия не выявлено. В ряде случаев при одновременном применении левоцетиризина с этанолом или лекарственными препаратами, оказывающими подавляющее влияние на ЦНС, возможно усиление их влияния на ЦНС, хотя не доказано, что рацемат цетиризина потенцирует эффект этанола.

Степень всасывания левоцетиризина не снижается при одновременном приеме пищи, но скорость всасывания снижается. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи.

Таблетки Супрастинекс содержат лактозу, поэтому не следует назначать данную лекарственную форму пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы. Капли Супрастинекс могут вызвать аллергические реакции иногда поздние , так как содержат метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат. Препарат Супрастинекс в каплях противопоказан детям в возрасте до 2 лет из-за отсутствия клинических данных.

Препарат следует назначать с осторожностью при хронической почечной недостаточности, лицам пожилого возраста, при одновременном применении этанола. Левоцетиризин может привести к повышенной сонливости, и, следовательно, может оказывать влияние на способность управлять автомобилем или работать с техникой.

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Доклинические исследования не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов левоцетиризина на развивающийся плод, а также на развитие в постнатальном периоде; течение беременности и родов также не изменялось.

Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата при беременности не проводилось. Применение препарата при беременности противопоказано. Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание. Противопоказание: детский возраст до 6 лет для таблеток ; детский возраст до 2 лет для капель для приема внутрь - из-за отсутствия клинических данных.

Пациентам с почечной недостаточностью дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина КК. При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется.

Срок годности - 5 лет. Не замораживать. Срок годности - 4 года. Открытый флакон хранить не более 6 недель. На нашем проекте. Более болезней. Заказ лекарств. Первая помощь. Задать вопрос.

Лекарства , Антигистаминные препараты для системного применения. Другие лекарственные формы: таблетки. Купить на vseapteki. Клинико-фармакологическая группа Действующее вещество Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания Дозировка Побочные действия Передозировка.

Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения. Клинико-фармакологическая группа Действующее вещество Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания.

Дозировка Побочные действия Передозировка Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте. При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения. Клинико-фармакологическая группа. Блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов. Противоаллергический препарат. Действующее вещество. Форма выпуска, состав и упаковка.

Новости по теме. Почему мы страдаем от нее все чаще? Фармакологическое действие. Аллергический дерматит у детей. Всасывание Фармакокинетические параметры левоцетиризина изменяются линейно и практически не отличаются от фармакокинетики цитиризина. Симптоматическое лечение: круглогодичного персистирующего и сезонного интермиттирующего аллергического ринита и конъюнктивита зуд, чиханье, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы ; сенной лихорадки поллиноз ; крапивницы, в т.

Препарат следует принимать внутрь во время еды или натощак. Таблетки принимают, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема зависит от заболевания. Курс лечения поллиноза в среднем составляет недель. КК для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле: КК для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0.

Побочные действия. Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию. Со стороны слуха: вертиго. Со стороны дыхательной системы: одышка, усиление симптомов ринита. Со стороны пищеварительной системы: повышение аппетита, тошнота, рвота. Со стороны гепатобилиарной системы: гепатит, изменение функциональных проб печени. Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, задержка мочи. Со стороны кожи и мягких тканей: сыпь, зуд, гипотрихоз, трещины.

Со стороны костно-мышечной системы: боль в мышцах. Прочие: периферические отеки, увеличение массы тела, перекрестная реактивность.

Супрастинекс: инструкция по применению капель и для чего они нужны, цена, отзывы, аналоги

Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорида 0,1 г в 1 мл содержится 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида. Противоаллергическое средство. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия. Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь; прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость.

Полностью выводится из организма в течение 96 ч. Проникает в грудное молоко. Симптоматическое лечение круглогодичного персистирующего и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гипермия, конъюнктивы ; сенной лихорадки поллиноз ; крапивницы, в т.

Повышенная чувствительность к активному в т. Хроническая почечная недостаточность, пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации. Применение препарата при беременности противопоказано, так как контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось. Про необходимости применения препарата при лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание. Необходимое число капель следует отмерять с помощью капельницы в столовую ложку или стакан воды.

Капли следует принимать внутрь немедленно после разведения. Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам при условии нормальной функции почек - 5 мг 1 мл капель или 20 капель из капельницы в день.

Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мг. Максимальная суточная доза не должна превышать 2,5 мг. Пациенты с нарушением функции почек Периодичность приема следует устанавливать индивидуально в соответствии с функцией почек.

Пациенты с нарушением функции печени При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется уточнение дозы см.

При хронических заболеваниях круглогодичный ринит, хроническая идиопатическая крапивница курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом.

Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто — сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто — астения; редко — мигрень, головокружение. Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - сухость во рту, нечасто - боль в животе, очень редко — тошнота, диспепсия.

Со стороны подкожно-жировой клетчатки: очень редко - ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница. При появлении любых побочных эффектов, в т. Симптомы: сонливость, у детей — беспокойство, раздражительность.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен. Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Исследований взаимодействий левоцетиризина показали отсутствие клинически значимых взаимодействий с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом.

У чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с алкоголем или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на центральную нервную систему. Супрастинекс в каплях не рекомендуется назначать детям в возрасте до 2 лет в связи с недостаточностью данных о введении препарата. В период лечения рекомендуется воздержаться от употребления этанола.

В период лечения рекомендуется воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Открытый флакон хранить не более 6 недель.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте. Москва , г. Москва, ул. Ивана Франко, д. Зачем - см. Запомнить меня. Забыли пароль? Для специалистов здравоохранения!

Соглашение об использовании. Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ по grls. Если Вы медицинский специалист, войдите или зарегистрируйтесь. Супрастинекс капли - цена, наличие в аптеках Указана цена, по которой можно купить Супрастинекс капли в Москве.

Точную цену в Вашем городе Вы получите после перехода в службу онлайн заказа лекарств:. Супрастин таблетки 25мг 20 шт. Супрастинекс капли для внутр. Супрастин таблетки 25мг 40 шт. Супрастинекс таблетки п. Супрастин таб 25мг 20 шт - от руб. Супрастин таб 25мг 40 шт - от руб. Супрастинекс капли орал. Супрастин, 25 мг, таблетки, 40 шт.

Супрастин, 25 мг, таблетки, 20 шт. Супрастинекс, 5 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 14 шт. Супрастинекс, 5 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 7 шт. Супрастин 0, n20 табл - руб. Супрастин 0, n40 табл - руб. Главная Контакты Политика конфиденциальности Соглашение об использовании.

Супрастинекс для детей: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

Супрастинекс — лекарственный препарат для приема внутрь противоаллергического и антигистаминного действия. Действующее вещество Супрастинекса — левоцетиризин, является R-энантиомером цетиризина. Он относится к конкурентным антагонистам гистамина и блокирует Н1-гистаминовые рецепторы.

Препарат влияет на гистаминзависимую стадию аллергических реакций. Кроме того, он снижает проницаемость кровеносных сосудов, уменьшает миграцию эозинофилов и тормозит высвобождение медиаторов воспаления. Супрастинекс предупреждает развитие аллергических реакций и облегчает их течение. Оказывает противозудное и противоэкссудативное действие. Практически не обладает антисеротониновой и антихолинергической активностью.

Продолжительность терапевтического эффекта — 24 ч. Фармакокинетика левоцетиризина линейна и почти не отличается от фармакокинетических параметров цетиризина. После приема внутрь Супрастинекс быстро и полностью всасывается из пищеварительного тракта. Полнота абсорбции не зависит от приема пищи, однако ее скорость снижается при одновременном употреблении с едой.

Равновесная концентрация левоцетиризина достигается спустя 2 суток. Так как метаболизм левоцетиризина незначителен и метаболический потенциал отсутствует, лекарственное взаимодействие с другими препаратами маловероятно. У детей он укорочен. Таблетки Супрастинекс принимают внутрь натощак или во время еды. Их нельзя разжевывать, а следует проглатывать целиком и запивать небольшим количеством воды.

Детям старше 6 лет и взрослым в том числе пожилым пациентам с нормальной функцией почек назначают по 1 таблетке 5 мг в сутки. Эта же доза препарата является максимальной суточной дозой.

Капли Супрастинекс принимают внутрь натощак или во время еды. Перед употреблением необходимое количество капель можно развести в небольшом количестве воды например, в чайной ложке.

Детям в возрасте 2—6 лет назначают по 5 капель 1,25 мг два раза в сутки суточная доза составляет 2,5 мг. Суточная доза Супрастинекса для детей старше 6 лет и взрослых составляет 20 капель 5 мг и принимается однократно. При нарушениях функции почек необходимо скорректировать дозу Супрастинекса с учетом КК клиренса креатинина :.

При круглогодичном аллергическом рините симптомы присутствуют менее 4 дней в неделю или их общая длительность составляет менее 4 недель лечение продолжают до тех пор, пока симптомы не исчезнут; при повторном появлении симптомов терапия может быть возобновлена. При сезонном аллергическом рините симптомы присутствуют более 4 дней в неделю или их общая длительность составляет более 4 недель прием Супрастинекса продолжают в течение всего периода воздействия аллергенов.

При поллинозе курс лечения обычно составляет от 1 до 6 недель. У пациентов с хронической идиопатической крапивницей и другими хроническими аллергическими заболеваниями продолжительность лечения по согласованию с врачом может быть довольно длительной. В клиническом опыте применения Супрастинекса зарегистрированы случаи его использования вплоть до 6 месяцев.

У взрослых в случае передозировки Супрастинекса возникает сонливость, а у детей — беспокойство и возбуждение, которые также сменяются сонливостью. Если после приема препарата прошло не более 1—2 ч, пациенту следует промыть желудок и дать активированный уголь. Рекомендуется поддерживающая и симптоматическая терапия. Гемодиализ для выведения левоцетиризина неэффективен. Специфического антидота не существует. Капли Супрастинекс могут вызывать аллергические в том числе поздние реакции, поскольку содержат пропилпарагидроксибензоат и метилпарагидроксибензоат.

Одним из побочных действий Супрастинекса является повышенная сонливость, которая может снижать концентрацию внимания и замедлять скорость реакции, поэтому в период лечения следует воздерживаться от управления автотранспортом и других работ с использованием сложной и потенциально опасной техники.

Несмотря на то, что в доклинических исследованиях не выявлено каких-либо отрицательных эффектов левоцетиризина на течение беременности и родов, а также пренатальное и постнатальное развитие плода, Супрастинекс противопоказан беременным женщинам. Действующее вещество препарата секретируется с грудным молоком, поэтому в период грудного вскармливания использование Супрастинекса запрещено.

Супрастинекс противопоказан при тяжелой почечной недостаточности. В случае легких и умеренных нарушений функции почек дозу корректируют с учетом величины КК. При наличии изолированных нарушений функции печени функция почек не нарушена Супрастинекс применяют в обычных дозах. Специальных исследований по изучению взаимодействия левоцетиризина с другими препаратами не проводилось.

Было изучено лекарственное взаимодействие рацемата цетиризина с азитромицином, диазепамом, псевдоэфедрином, кетоконазолом, феназоном, эритромицином, глипизидом и циметидином.

В результате проведенных исследований каких-либо значимых лекарственных взаимодействий не выявлено. При одновременном применении левоцетиризина с этанолом или лекарственными средствами, угнетающими ЦНС центральную нервную систему , возможно усиление их подавляющего влияния на ЦНС. Капли нельзя замораживать. Срок годности: таблетки, покрытые пленочной оболочкой — 5 лет; капли для приема внутрь — 4 года. Вскрытый флакон с каплями можно хранить не более 6 недель.

Согласно отзывам, Супрастинекс как в форме таблеток, так и в виде капель является эффективным и быстро действующим противоаллергическим средством. Препарат хорошо устраняет острые проявления аллергии зуд, крапивницу, слезотечение, заложенность носа и др. Таблетки и капли удобно принимать. Их можно комбинировать с антибиотиками и противогрибковыми средствами.

В отличие от других противоаллергических средств Супрастинекс редко вызывает заторможенность и сонливость. Капли разрешены детям с 2 лет, они приятные на вкус и, по словам пользователей, начинают работать быстрее, чем таблетки. Наиболее часто среди минусов препарата пациенты называют его высокую стоимость.

Также недостатком являются возможные побочные эффекты. Отмечается, что в некоторых случаях левоцетиризин помогает только при курсовом лечении. Почему я худею без причины? Каковы последствия заболевания? Каждый человек должен знать, чт Каждый человек хотя бы несколько раз в своей жизни сталкивался с таким неприятным заболеванием, как насморк. Чаще всего заложенный нос с п Его повышение может быть вызван Этот вопрос интересует очень многих. Мазок на онкоцитологию анализ по Папаниколау, Пап-тест — это способ микроскопического исследования клеток, которые берутся с поверхности ш Супрастинекс Содержание: 1.

Форма выпуска и состав 2. Фармакологические свойства 3. Показания к применению 4. Противопоказания 5. Дозировка и способ применения 6. Побочные действия 7. Передозировка 8. Особые указания 9. Применение при беременности и лактации Применение в детском возрасте При нарушениях функции почек При нарушениях функции печени Лекарственное взаимодействие Аналоги Условия отпуска из аптек Отзывы Цена в аптеках. Автор: Галина Архипова Специализация: медицинский журналист.

В каждую пачку также вкладывается инструкция по применению Супрастинекса. Супрастинекс таблетки п. ЦВ Протек. Супрастинекс капли для внутр. Посмотреть все предложения от аптек. Почему я худею без причины Чем опасен постоянный насморк?

Диета при повышенном сахаре в крови: список продуктов, рекомендации Русская баня — польза или вред? Холестериновые бляшки — что за зверь? Обязательно консультируйтесь с врачом! Нашли ошибку?

Комментариев: 2

  1. Shap:

    наверное автор никогда не работал в коллективе раз считает что тарелка с фруктами достанется только тому кто ее принес. И насчет вреда бутылки пива в неделю по моему полная ерунда.

  2. sabrishen:

    ofomi, Используйте чеснок для приготовления бедра индюшки в пиве и для запекания свинины в фольге. После приготовления горячих блюд позовите друга и выпейте оставшиеся 300 граммов водки. Уверен, что вам понравится. Если закуска ещё останется можно попросить жену сбегать за “Беленькой”. Если после этого останется водка, но не останется закуски попросите жену сгонять в “Ашан” за колбасой, а за одно и пивом, чтобы не переодеваться потом еще раз. На завтра попробуйте повторить рецепт омоложение ещё раз. Повторяйте пока не помолодеете. Главное чтобы хватало денег от зарплаты до зарплаты. Но лучше всего приготовить ингредиенты с таким расчётом, что они будут использованы сразу и без остатка.